Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Этот день приурочен к трагическим событиям, произошедшим 1-3 сентября 2004 года в городе Беслан.

Мы скорбим о жертвах террористических атак, чтим память тех, кто ценой своей жизни спасал и защищал граждан России от смертельной опасности, погиб при выполнении служебного долга.

В этот день в нашей школе прошёл конкурс рисунков на асфальте «Я рисую МИР» среди 2-4 классов, подготовлен тематический стенд и видеопрезентация в холл, а так же для 10-11 классов организован просмотр фильма о теракте  в Беслане. Ученики 5-х классов на классных часах просмотрели видео «Терроризм. Дети Беслана». 6-9 классы посмотрели презентацию «Терроризм-угроза миру»

 

     С 12 по 19 декабря 2020 года в школе прошла традиционная Неделя права, основными   целями  и задачами которой было:

·         познакомить обучающихся с документами о правах человека;

·         формировать уважительное отношение к правам и свободам человека;

·         расширить познания о  правах.

    В начале  Недели права был оформлен красочный стенд с целью привлечь внимание всех участников образовательного процесса, на котором размещены некоторые положения из Устава школы, основные права ребенка (согласно Конвенции ООН), данные служб, обеспечивающие защиту прав ребенка, план мероприятий в рамках этой недели и т.д.

     Согласно плана работы во всех классах прошли такие мероприятия, как  деловая игра «Час суда», классные часы «Права ребёнка», просмотр фильма «Подросток и закон»  и презентации «Символика РФ», дискуссии  «Поправки к Конституции РФ»,  викторины «Права и обязанности гражданина РФ», «Знатоки права» и «Права и обязанности», конкурс рисунков «Мои права»

    В ходе недели учащиеся узнали и закрепили представления о правах и обязанностях детей, учились применять полученные правовые знания при ситуациях, где были обозначены противоправные действия.

    Все проведенные мероприятия вызвали интерес у учащихся.


Удивительная Россия

   

        Шевченко Сергей Витальевич родился 2 февраля 1962 года в селе Самарское Азовского района. Сергей рос обычным мальчишкой, с удовольствием учился, дружил, мечтал. Окончив восемь классов, он поступил в железнодорожное училище, затем трудился на заводе по ремонту электровозов в Ростове-на-Дону и учился в вечерней школе. Был трудолюбивым человеком. Сергей, как и все мальчишки, считал своим долгом - службу в Армии.

Контакты

346751, Ростовская область, Азовский район, село Самарское, переулок Маяковского 111


8(86342) 20-5-27


8(86342) 20-7-83


samara4@yandex.ru